IHR KONTAKT

ZU UNS

Ihre Kontakte und Ansprechpartner

IBS GmbH

Bogenstraße 7a
D – 90530 Wendelstein /
OT Röthenbach b. St. Wolfgang

Tel: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 0
Fax: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 25

info@ibs-maschinen.de

Das Team in Deutschland

Walter Fischer
Geschäftsführer
Tel.: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 0
w.fischer@ibs-maschinen.de

Florian Fischer
Geschäftsleitung – Vertrieb
Tel.: 0049 – (0)151 – 194 295 78
f.fischer@ibs-maschinen.de

Guido Friedrich
Vertrieb
Tel.: 0049 – (0)151– 676 485 43
g.friedrich@ibs-maschinen.de

 

Robert Jünger
Vertrieb / Vermietung Innendienst
Tel: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 35
r.juenger@ibs-maschinen.de

Sandra Fischer
Zentrale / Innendienst
Tel: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 20
s.fischer@ibs-maschinen.de

Christian Brückner
Innendienst
Tel: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 20
info@ibs-maschinen.de

Gertrud Fischer
Buchhaltung
Tel: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 45
g.fischer@ibs-maschinen.de

Dipl.-Kfm. Axel Siepmann
Prokurist
Tel: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 40
a.siepmann@ibs-maschinen.de

Kundendienst

Sammelruf: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 – 50

Sammelfax: 0049 – (0)9129 – 90 70 98 – 55

Stefan Netter
Kundendienstleiter ( DW – 52 )
s.netter@ibs-maschinen.de

Tanja Scheller
Auftragsabwicklung ( DW – 56 )

t.scheller@ibs-maschinen.de

Ute Hartmann
Auftragsabwicklung ( DW – 49 )
u.hartmann@ibs-maschinen.de

Bruno Bader
Ersatzteile ( DW – 37 )
b.bader@ibs-maschinen.de

Unsere Servicemitarbeiter im Außen- und Innendienst

M. Schuh
U.Dirrigl
B. Kilgert
T. Bachmeyer
F. Prokupek
E. Zwingel
K. Eckert
M. Weißbeck ( Azubi )

IBS GmbH

NL Österreich

Betriebsgebiet Nord 26
A – 3300 Ardagger Stift

Tel: 0043 – (0)7472 – 23 494
Fax: 0043 – (0) 7472 – 23 494 25
info@ibs-maschinen.at

Das Team in Österreich

Joseph Warum ( Vgb., Tirol, Sbg., Stmk., Ktn. )
Vertrieb
Tel.: 0043 – (0)699 – 17246964
j.warum@ibs-maschinen.at

Markus Bumberger
Innendienst
Tel.: 0043 – (0)7472 – 23 494
m.bumberger@ibs-maschinen.at

Frau Margit Peham
Innendienst
Tel.: 0043 – (0)7472 – 23 494 30
e-mail: m.peham@ibs-maschinen.at

Martin Ebner ( NÖ, OÖ, Wien, Bgld. )
Kundendienstleiter + Vertrieb
Tel. : 0043 – (0)664 – 739 902 93
m.ebner@ibs-maschinen.at

Tomaz Karoli
Kundendienst
Tel. : 0043 – (0)664 – 739 902 95
t.karoli@ibs-maschinen.at

Roland Lenz
Kundendienst
Tel. : 0043 – (0)664 – 739 902 97
r.lenz@ibs-maschinen.at

 

Unsere Servicemitarbeiter im Innendienst

M. Baker

Vertriebsbüro Kärnten

Tel: 0043 – (0)4254 – 50 438
Fax: 0043 – (0)4254 – 50 437